Суббота, 20.04.2024, 10:57
Приветствую Вас Гость | RSS

     МКОУ ООШ мкр.Каринторф

Меню сайта
Телефон доверия
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Март » 10 » Уважаемые родители и дети, просим вас принять участие в анкетировании "Независимая оценка качества"
11:02
Уважаемые родители и дети, просим вас принять участие в анкетировании "Независимая оценка качества"

Уважаемые родители (законные представители), учащиеся МКОУ ООШ мкр.Каринторф!

Центр оценки качества образования Кировской области проводит независимую оценку качества образовательной деятельности муниципальных организаций, осуществляющих образовательную деятельность в сфере образования Кировской области в 2017 году.

Анкетирование проводится в соответствии с Порядком проведения независимой оценки качества образовательной деятельности организаций, осуществляющих образовательную деятельность в Кировской области в 2017 году, полностью анонимны для респондентов – учащихся, родителей, лиц их замещающих.

Предлагаем Вам принять участие в независимой оценке качества образовательной деятельности образовательного учреждения. Для этого Вам необходимо ответить на вопросы анкеты.

Независимая оценка качества образовательной деятельности организаций в соответствии со ст.95 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» № 273-ФЗ от 29.12.2012 проводится не чаще чем один раз в год и не реже чем один раз в три года.

Независимая оценка качества образования (НОКО) - это оценочная процедура, которая осуществляется в отношении деятельности образовательных организаций и реализуемых ими образовательных программ. Цель оценки - улучшение информированности потребителей о качестве работы образовательных организаций.

Независимая оценка проводится по четырём основным критериям:
1) открытость и доступность информации об образовательных организациях;
2) комфортность условий, в которых осуществляется образовательная деятельность;
3) доброжелательность, вежливость, компетентность работников;
4) удовлетворённость качеством образовательной деятельности.

В региональном министерстве образования уточнили: с февраля по апрель 2017 года независимая оценка будет проведена на основе:

1) анализа официальных сайтов образовательных организаций; его проводит организация-оператор (в данном случае это Институт развития образования области);

2) анкетирования респондентов (граждане (потребители услуг), в том числе родители учащихся, сами обучающиеся - учащиеся, студенты, воспитанники; независимые эксперты в области образования). Их мнения учитываются анонимно и будут использованы в обобщённом виде исключительно в исследовательских целях. Анкетирование респондентов обеспечивают сами образовательные организации по заданному шаблону. Анкеты расположены на   областном информационно-образовательном портале - https://reports.43edu.ru/opros/nok/

Результаты анкетирования будут учтены при составлении рейтинга образовательных организаций Кировской области по результатам процедуры НОКО.

В апреле все материалы и анкеты начнет обрабатывать ИРО. Впоследствии Институт выстроит рейтинг организаций по результатам оценивания, подготовит аналитическую справку.

Итоги независимой оценки будут рассмотрены общественными советами при министерстве образования, образовательных округах и муниципальных образованиях в октябре-ноябре 2017 года. Также итоги будут доведены до широкой общественности. По итогам будут сформированы предложения по улучшению образовательными организациями своей образовательной деятельности.

Для заполнения анкеты необходимо ввести пароль образовательной организации (пароль нужно спросить у классного руководителя или у администрации школы).

Ваше мнение нам очень важно для дальнейшей работы по улучшению качества образования.

Просмотров: 507 | Добавил: nata75 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Объясняем РФ
Прием в 1 класс!
ГИА
Портал ЕПГУ
Профтест
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Март 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Посещение сайта

Каринторф © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz